Анонс

В п. Черноморский состоялось открытие памятка святому праведному воину Феодору Ушакову

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В преддверии праздника Крещения Руси, в День Военно-морского флота России, в  пос.Черноморский состоялось открытие и освящение памятника святому Феодору Ушакову – адмиралу,  прославленному в лике святых.

Праведный Феодор Ушаков не был ни священником, ни монахом. Всю свою жизнь он посвятил Российскому флоту. В качестве командующего Черноморским флотом возглавлял эскадры, которые добились значимых и исторических побед для России. Получив благочестивое воспитание от глубоко верующих родителей, адмирал Ушаков был преданным слугой Богу и Отчизне.  По свидетельствам современников,  в мирное время, и во время кровопролитных сражений оставался праведным христианином.

Инициатором установки памятника выступил  атаман Союза казаков Александр Клименко.  В торжественной церемонии открытия памятника приняли участие глава администрации Черноморского сельского поселения Михайловский А. Д.,  депутаты сельского совета, атаман вольного казачества Черноморского регионального отделения КРО ООО «Союз казаков» Вячеслав Мещеряков, председатель общественной организации социальной поддержки ветеранов войны, труда и воинской службы Николай Левков, работники ГУП РК «Черноморнефтегаз», а также прихожане храма св. Захария и Елисаветы  и жители  поселка.

Символично, что памятник русскому флотоводцу, одержавшему победу в 43-х морских сражениях и принимавшему участие в строительстве пункта базирования Черноморского флота в Севастополе, установлен на высоком берегу морского залива, рядом с маяком, который ведущими огнями указывает заходящим кораблям безопасный путь в бухту Узкую. 

 ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика