Анонс

Священник принял участие в презентации работ Евпаторийского скульптора Л.П. Захарова

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

17 июля 2020  в  евпаторийском музее Мировой скульптуры  и прикладного искусства  состоялась презентация скульптур преподобного Сергея Радонежского и русского поэта Сергея Есенина, созданных Евпаторийским скульптором и художником Леонидом Петровичем Захаровым.

С приветственной речью и словами благодарности в адрес Леонида Петровича выступила начальник Управления культуры и межнациональных отношений администрации города Евпатории Республики Крым Надеева Вероника Юрьевна. Она   вручила ему Почётную грамоту за добросовестный труд и большой вклад в развитие сферы культуры и искусства, высокий профессионализм и достижения в области художественно-эстетического воспитания жителей и гостей города Евпатории.

Обращаясь к организаторам и участникам мероприятия, помощник благочинного по работе с молодежью Евпаторийского округа иерей Евгений Полютов в первую очередь поблагодарил Леонида Петровича  за проделанную работу, отметив особую значимость величайшего подвижника  Русской земли, который духовно окормляет и управляет Россией на протяжении более 700 лет. Преподобный Сергий Радонежский является величайшим примером в воспитании духовности, патриотизма, уважения к прошлому нашей страны и к ценностям отечественной культуры, по этому мы призваны подражать этому великому угоднику Божию - делать всё возможное, чтобы в нашей жизни было больше добра, милосердия, справедливости для достижения любви и единения, ведь как говорил сам Сергий Радонежский - именно любовью и единением мы спасём себя.

На мероприятии также присутствовали члены Евпаторийского литературного объединения им. И. Сельвинского, которые были отмечены грамотами за активную творческую позицию и личный вклад в развитие культурно-просветительской деятельности городского округа Евпатория. Выступали литераторы и вокалисты, поэты и искусствоведы.

Мероприятие прошло в творческой, очень светлой и дружественной атмосфере.

Помощник благочинного по работе с молодежью Евпаторийского округа

иерей Евгений Полютов

 Музей мировой скульптуры и прикладного искусства — частный художественный музей скульптур в Евпатории, создан скульптором и художником Л. П. Захаровым. Открыт для посетителей с сентября 2007 года.

В создании экспозиции принимали участие известные евпаторийские скульпторы А. Шмаков и В. Зайков и выпускники Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии им. В. Мухиной во главе с профессором Л. Калугиной, Белорусской  государственной академии искусств, Государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Репина.

Тематика представленных скульптур разнообразна. Посетители знакомятся с персонажами древнегреческой мифологии, легенд и сказок народов мира и Крыма. Радостное настроение создает ироническая скульптура. В процессе увлекательной прогулки на свежем воздухе, знакомясь с уникальными авторскими работами, можно пополнить семейный видеоархив, узнать интересные факты из истории развития мировой скульптуры, подробности бытописания мифологических персонажей. Особенностью экспозиции под открытым небом является то, что посетители могут видеть образцы искусства настоящего и будущего, созданные молодыми представителями современной художественной элиты.

Сегодня в музее представлено 550 работ, 47 из которых выполнены заслуженными, народными художниками России, Украины, Белоруссии. Музей мировой скульптуры, успешно выполняя функции эстетического просвещения, активно помогает Евпатории с ее 25-ти вековой историей стать еще более привлекательной для гостей и туристов.

Управление культуры и межнациональных отношений администрации города Евпатории

При использовании - http://my-evp.ru/v-muzee-mirovoj-skulptury-pod-otkrytym-nebom-sostoitsya-prezentaciya/

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика