Анонс

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ СВЯТО-НИКОЛАЕВСКОГО СОБОРА ЕВПАТОРИИ

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Во исполнение распоряжения Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского 8 июля в церковно-государственный праздник День семьи, любви и верности в Свято-Николаевском соборе г. Евпатории было совершено праздничное Богослужение с усиленной молитвой о сохранении семей и умножении любви.

Также духовенство собора отслужило акафист святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским чудотворцам – покровителям православной семьи.

По окончании акафиста в рамках внебогослужебной деятельности в воскресной школе Православного культурно-просветительского центра Свято-Николаевского собора г. Евпатории были организованы семейные духовно-просветительские встречи и поздравление супружеских пар.

Во время мероприятий директор школы протоиерей Георгий Дик обратился с пастырским словом к родителям: «В наше время очень важно сохранять в своем сердце подлинное значение таких понятий, как семья и любовь. А это значение раскрывает нам Священное Писание, через которое Господь призывает каждого из нас к духовному совершенству. Духовно облагораживая свои семьи, мы подаем достойный пример подрастающему поколению и уберегаем его от множества грехов».

Улыбки детей, добрые слова и конечно же белые ромашки произвели неизгладимое впечатление на присутствующих. А в завершение всего для детей был организован сладкий стол с различными угощениями.

 Протоиерей Георгий Дик, Евпаторийское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика