Анонс

ОКАЗАНИЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ПОМОЩИ В УСЛОВИЯХ КАРАНТИНА В ЕВПАТОРИЙСКОМ БЛАГОЧИНИИ

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

За период карантина православной молодежью Евпатории была оказана благотворительная помощь более 100 нуждающимся, инвалидам, пожилым людям, малоимущим и многодетным семьям, а также всем тем, кто в условиях карантина и отсутствия работы оказались в трудных жизненных обстоятельствах.

По благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, в связи с запросом Синодального отдела по социальному служению РПЦ в Евпаторийском благочинии на базе «Православного культурно-просветительского центра Свято-Николаевского собора», при храмах «Святителя Луки Крымского», «Священномученика Порфирия Симферопольского», «Свято-Ильинском» и других храмах, были созданы рабочие волонтерские группы из добровольцев православной молодежи Евпатории, готовых оказать помощь нуждающимся.

Были организованы пошив и раздача масок, доставка медикаментов и необходимых продуктов питания, патронажный уход на дому, а священнослужители выезжали по адресам для совершения Таинств Исповеди и Причастия.

Выражаем искреннюю признательность и сердечную благодарность священнослужителям, лидерам молодежных группа на приходах Евпаторийского благочиния, добровольцам из православной молодежи Евпатории, казакам станицы имени Святителя Николая г. Евпатория и всем тем, кто косвенно или непосредственно участвовал и оказывал какую-либо поддержку и помощь в работе православных волонтерских групп.

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Евангелие от Иоанна 15 глава 13 стих)

Помощник благочинного по работе с молодежью

иерей Евгений Полютов

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика