Анонс

Активисты православного молодёжного движения г. Евпатории организовали для пожилых людей, инвалидов по зрению и многодетных семей благотворительный обед

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

19 апреля, в среду Светлой седмицы, активисты православного молодёжного движения г. Евпатории вместе со своим наставником – помощником благочинного Евпаторийского церковного округа по молодёжному служению протоиереем Ильёй Малютиным организовали для пожилых людей, инвалидов по зрению и многодетных семей благотворительный обед в кафе «Молочное».

 Открывая встречу, священнослужитель поздравил собравшихся с праздником Воскресения Христова:

 «Во Христе все мы люди Божии и должны научиться любить ближнего как cамого себя. Этому научает нас Пасха. Это самый главный праздник для всех православных христиан. Ещё в Ветхом завете Пасха была великим праздником, просто тогда Пасха отмечалась в честь освобождения из египетского плена. Иисус Христос даёт этому празднику новый смысл – теперь он символизирует освобождение из греховного плена. Всех вас сердечно поздравляю со Светлой Пасхой! Радостное Воскресение Христово да прибудет всегда в вашей душе!»

 В завершение застолья молодые люди вручили присутствующим сладкие подарки, получив в ответ неожиданный сюрприз – выступление подопечных из отделения дневного пребывания городского центра социального обслуживания: женщины исполнили для организаторов и участников благотворительной трапезы песню «Христос Воскрес».

 Пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика