Анонс

Пасхальные богослужения в храме Святого Духа с. Кировское Черноморского района

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

На Пасху в храме Святого Духа с. Кировское Черноморского района в ночь с 16 на 17 апреля были отслужены полунощница, крестный ход, Всенощное бдение и Божественная Литургия. После богослужения были освящены куличи, яйца и праздничные явства.

Перед началом освящения куличей всем пришедшим людям на церковной паперти настоятелем храма священником Романом Колеснёвым была сказана проповедь о том, какой смысл вкладывает Церковь в празднование этого величайшего Праздника.
После освящения настоятель и прихожане храма вместе сели за трапезу в притворе храма и разговелись. Затем отец Роман объехал все сёла, приписанные к приходу в том числе и те, где храмов пока нет, освятил куличи и рассказал пришедшим о необходимости веры в Господа Иисуса Христа, таинства Крещения, регулярного посещения храма и участия в таинстве Причащения Тела и Крови Господней.
В воскресный день в Кировском Доме культуры прошёл детский пасхальный праздник, на котором дети показали праздничные сценки, исполнили песни и танцы. Также были выставлены сделанные детьми пасхальные поделки. На свежем воздухе были проведены весёлые конкурсы. 
В Светлый Понедельник по завершении Божественной литургии в храме Святого Духа, за которой причащались в том числе и дети, было проведено первое выступление детской воскресной школы, после первых полутора месяца занятий. Были исполнены пасхальный тропарь, поэтическая композиция и сценка. В заключение для детей, учащихся в воскресной школе был организован сладкий стол и были подарены подарки.

 

 Евпаторийское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика