Анонс

Ангел Рождества

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

Январь-месяц – время празднования Рождества Христова и Богоявления – традиционно дарит взрослым и  детям множество радостных и таких долгожданных дней, наполненных интересными, вдохновляющими и захватывающими событиями! Торжественные службы, рождественские ёлки, праздничные концерты и сказочные спектакли, повествующие о дружбе, о любви и непременно – о чуде; Рождественская звезда, поздравления и, конечно, подарки!

 

Предрождественские дни в детской воскресной школе «Партенитский Фавор» были активными и насыщенными! В конце декабря совместно с общеобразовательной школой был проведен круглый стол на тему духовно-нравственного воспитания детей, следом за ним необыкновенно теплый литературный вечер, рождественская ярмарка в санатории Айвазовское, сотрудники которого затем любезно пригласили наших детей к участию в интереснейшем мастер-классе по росписи Рождественских пряников.

И, вот, Рождество! В актовом зале поселкового совета - Рождественский праздник. Традиционным приветственным словом  начал программу настоятель храма Благовещения - игумен Никита (Полтава) и, затем, воспитанники воскресной школы подарили  для пришедших  настоящее волшебство. «Ангел Рождества» - так назвала спектакль руководитель детской театральной студии в Симеизе - Ирина Александровна Иванова, которая написала для нас сценарий. Искренняя игра юных актеров, яркие костюмы и декорации, музыка и слайды вызвали теплый отклик у гостей праздника и громкие аплодисменты. А какое Рождество без духовных песнопений, колядок и рождественских гимнов? Вот уже второй год приход храма Благовещения Пресвятой Богородицы  сотрудничает с православной гимназией имени цесаревича Алексея при храме Александра Невского в Ялте. Детский хор «Перезвоны», руководителем которого является Инна Борисовна Штефан взял к себе на «воспитание» несколько ребят из нашей воскресной школы. В июле 2015 года прошли первые спевки, а 19 августа, на праздник Преображения Господня ребята первый раз спели вместе на праздничной Литургии. На сегодняшний день, к всеобщей радости, каждую воскресную и праздничную службу, по благословению настоятеля храма – игумена Никиты, дети все вместе несут клиросное послушание в нашем храме. На этот раз наши юные исполнители также порадовали собравшихся своими чистыми и звонкими голосами. В заключения праздничного действа отец Никита вручил каждому зрителю в зале Рождественскую открытку воскресной школы и сладкий подарок.

А в это время в фойе поссовета на красочных выставочных столиках дожидались своих обладателей детские Рождественские поделки. Праздник продолжился в уютной трапезной храма Благовещения горячим чаем со сладостями и подарками.

Информационная служба ДВШ «Партенитский Фавор»

Алуштинское благочиние

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика