Анонс

Старший священник храма Всех Крымских святых и Феодора Стратилата Алуштинского благочиния принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню народного единства

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

Старший священник храма Всех Крымских святых и Феодора Стратилата Алуштинского благочиния иерей Димитрий  Компанец  принял участие в торжественных мероприятиях приуроченных ко Дню народного единства.

Накануне общегородского мероприятия  им  в храме Всех Крымских святых и Феодора Стратилата   была отслужена Божественная литургия и совершен молебен  Казанской иконе Богородицы. Празднование прошло на центральной площади города Алушта. В мероприятии приняли участие: глава муниципального образование Алушта Огнева Г.И, депутаты государственного совета Республики Крым, представитель общественности.
Также с поздравительным словом выступил иерей Димитрий Компанец, в котором передал благословение правящего архиерея митрополита Симферопольского  и Крымского Лазаря. "...Сегодня наш народ также остро как и во период смутного времени нуждается в единстве. Для этого мы должны  хранить веру в своих сердцах и воспитывать в себе и своих детях  способность к солидарному и общему действию, способность решать задачи сообща и мыслить в национальном масштабе. Только при таком условии наш народ будет единым а значит влиятельным и непобедимым"-добавил священник. Торжество закончилось праздничным концертом.

 

 Алуштинское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика