Анонс

Престольный праздник на подворье монастыря святых Косьмы и Дамиана храма "Всецарица"

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

31 августа 2016 года на подворье монастыря Святых Косьмы и Дамиана в п. Партенит, в храме в честь иконы Божьей Матери «Всецарица» прошел престольный праздник, на котором собралось много богомольцев почитающих эту Святую икону.

 

В день праздника состоялась Божественная литургия, на которой служили вместе с наместником обители иеромонах Амфилохий, настоятель  храм «Благовещения» п. Партенит игумен Никита (Полтава), иеромонах Антоний (Капылов), иеромонах Савва (Тринитько), протоиерей Олег Скляр, гость из Санкт-Петербурга,  дьякон Максим Сорочен, иеродьякон Августин (Минеев),

Хор  торжественно пел песнопения службы, посвящение чудесной иконе «Всещарица».   Как никогда,  было много причастников среди взрослых и детей. После литургии состоялся крестный ход вокруг обители с молебном. Празднично звонили колокола. После Богослужения в  монастырской трапезной состоялся праздничный обед, где богомольцам-мирянам раздавались угощения. Праздник прошел торжественно, светло и радостно, где прихожане храма с гостями и паломниками прославили  икону Божией Матери «Всецарица». Попросили помощи и заступничества у Пресвятой Богородицы.

В этот светлый и радостный день  наместник монастыря иеромонах  Амфилохий получил много поздравлений и пожеланий – доброго здравия на многая и благая лета, укрепления обители, Божией благодати, духовного возрастания братии, успеха в строительстве монастырского подворья. Весь день в храме и на территории монастыря были люди, которые приехали на Престольный праздник «Всецарицы» не только со своего города, но и со всего Крымского края и из других регионов Росийской Федерации.

-- 

Подворье монастыря святых

Косьмы и Дамиана в Крыму

пресс-центр

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика