Анонс

В Ялте состоялся VI Рождественский фестиваль «Святки»

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

На базе концертного зала санатория им. Кирова состоялся VI Рождественский фестиваль «Святки», в программе которого традиционно прозвучали произведения всемирно известных классиков Паганини, Вивальди, Чайковского и многих других. Исполняли их юные воспитанники Ялтинской музыкальной школы им. А. Спендиарова, Гурзуфской, Алупкинской и Массандровской школ искусств, творческие коллективы Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. Вернадского, многодетная ялтинская семья Полиянских, а также хор Ялтинской общеобразовательной школы имени святого цесаревича Алексия.

 

От имени главы муниципального образования городской округ Ялта - председателя городского совета Романа Деркача его заместитель Светлана Базилюк, открывая фестиваль, передала наилучшие пожелания его организаторам, гостям и участникам и выразила надежду, что этот музыкальный праздник будет включен в число главных муниципальных мероприятий Ялты. Содействие этому, по ее словам, окажут и неравнодушные депутаты городского совета. «Я думаю, что совместными усилиями, стараниями художественного руководителя фестиваля Татьяны Хорошун и энтузиастов у нас все обязательно получится», - заверила Светлана Базилюк.

Особо она обратила внимание на приятную душевную атмосферу мероприятия, отметив "те торжественные и святые минуты, которые мы провели вместе с нашими детьми в стенах школы имени Спендиарова». При этом, поздравив присутствующих с Рождеством Христовым, заместитель председателя городского совета напомнила, что «святки — действительно замечательные дни, когда можно насладиться празднеством и общением друг с другом, исполняя Божью заповедь «Возлюби ближнего своего как самого себя».

Также она поблагодарила директора музыкальной школы имени А. Спендиарова - художественного руководителя Рождественского фестиваля «Святки» Татьяну Хорошун за усилия и творческий энтузиазм и вручила ей подарок от Ялтинского городского совета.

Приветствовал участников и гостей фестиваля «Святки» и клирик собора Александра Невского иерей Иоанн, пожелав, «чтобы в семьях довлела атмосфера любви, чтобы Господь всегда оберегал и сохранял вашу семью и чтобы всегда у вас в сердце, в душе была радость великой рождественской ночи».

А Татьяна Хорошун со своей стороны выразила благодарность настоятелю Собора Александра Невского отцу Адаму и главе администрации Ялты Андрею Ростенко, который, по ее словам, лично поддержал это праздничное рождественское мероприятие.

По материалам администрации города Ялта

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика