Анонс

В Ялте прошел епархиальный тренинг знатоков православной культуры «Зерно истины»

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

По благословению Правящего Архиерея Высокопреосвященнейшего Митрополита Лазаря 11-12 августа на базе Ялтинской общеобразовательной школы им. св. царевича Алексея при Александро-Невском соборе состоялся ежегодный традиционный тренинг епархиальной команды Международного конкурса знатоков православной культуры «Зерно истины».

 

Все церковные округа Симферопольской и Крымской епархии прислали своих представителей – лучших участников регионального этапа конкурса.

Начался тренинг молебном о начинании благого дела.

Часть участников тренинга приезжает уже не первый раз – другие ребята на таком мероприятии оказались впервые. Для адаптации и введения в работу директор школы им. царевича Алексея Татьяна Сергеевна Кириленко провела с ребятами интересное подвижное занятие, направленное на знакомство друг с другом, создание свободной атмосферы общения в новом коллективе.

Продолжился тренинг небольшой викториной на знание основ православной культуры, проведенной руководителем тренинга методистом-инспектором епархии по образованию Виталием Валерьевичем Сухоребровым.

Инструкторы тренинга – методист епархии Татьяна Петровна Макарова и Вера Павловна Харитонова, руководитель команды Елена Ивановна Селезнева организовали интерактивную игру по подготовке презентации команды и вопросов на заданную тему.

После ужина участники тренинга совершили прогулку по набережной Ялты.

В день рождения царевича Алексея, 12 августа, тренинг продолжил свою работу. Ребята представили, подготовленные накануне, презентации команд. Инструктора проанализировали и дали высокую оценку выступлениям.

Завершала тренинг Большая интерактивная игра в формате Брейн-ринга, на которой ребята показали не только свои знания по православной культуре, но и выстраивали логические цепочки ответов, анализировали каждый вопрос.

Но всё интересное рано или поздно заканчивается. Подошел к финалу и тренинг. Итоги его проведения были подведены инструкторским советом, который принял решение рекомендовать к участию на Международном конкурсе «Зерно истины» две команды от Симферопольской и Крымской епархии.

Инструкторский совет особо отмечает, что с каждым годом уровень знаний и умений конкурсантов растет. Делать выбор становится всё труднее. А это значит, что Конкурс находит своих участников, зрителей, заставляя их совершенствовать свои знания в православной культуре.

Все участники тренинга благодарят благочинного Ялтинского округа отца Адама Дмитриенко, его помощников Наталью Сергеевну Кириленко и Татьяну Сергеевну Кириленко, всех трудников за теплый прием, великолепную организацию и большую помощь в проведении тренинга.

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика