Анонс

В Алупке участника освобождения Ленинграда Александра Захаровича Крижевского поздравили с 76-летней годовщиной снятия блокады

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

В  Алупке  прошли памятные  мероприятия, посвященные 76-годовщине снятия блокады Ленинграда. Начались они с  визита, заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Юлии Жукова, которая  вместе с заместителем главы администрации Ялты Станиславом Шапортовым, руководителем Алупкинского территориального органа Ильёй Макаровым и представителями общественности посетили 98-летнего  ветерана Великой Отечественной войны, участника освобождения Ленинграда Александра Захаровича Крижевского. 

 Передав подарки, Ю. Жукова зачитала текст поздравления от Главы Республики Крым Сергея Аксёнова: «Вы сражались за Родину на Ленинградском фронте с самого первого дня, в сложнейших условиях выполняли приказы командования и обеспечивали надёжную связь между частями и штабами, защищали стратегические объекты. После войны  добросовестно служили в системе МВД, внесли значительный вклад в патриотическое воспитание молодёжи

Ранее Александра Крижевского и его супругу Викторию Викторовну, навестил и поздравил с праздником  священник алупкинского храма Архангела Михаила протоиерей Валерий Бояринцев, который является крестным отцом фронтовика. В этот же день о.Валерий причастил своего крестника. 

Также с поздравлениями побывали в гостях у ветерана спортсмены и директор ДЮСК «Титан» Сергей Рыбальченко, общественница Екатерина Дёмина, представители одной из крупных здравниц ЮБК, а также – командир  ВЧ 6919 Эдуард Гобозов и служащий этой же части капитан Александр Кураксин, ученики  Алупкинской средней школы № 2.

  При использовании - https://yalta.rk.gov.ru/ru/index.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика