Анонс

Со-бытие

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Наша жизнь наполнена различными событиями. Есть среди них события рядовые, малозначащие, а есть те, которые иначе как со-бытия не назовешь. «Со-бытие» - то есть совместное проживание чего-то очень важного, наполненного смыслом.

Именно такие события мы осмысливаем на заре нового, 2020 года от Рождества Христова. Чествуем Именинника, ради Которого столь ликования у всякого люда, пусть радует его больше Новый год или Рождество Христово, однако ж повод у нас всех один – еще один год прошел от события Рождества Иисуса Христа.

…Создали с детьми ролик о приходской жизни, подложив фоном чудесную трогательную песню, и малыши льют слезы умиления, песня, говорят чувствительная. А мы смотрим на фотографии прошедшего года и удивляемся: вот ведь как, такие простые снимки, а на них – уже со-бытия – наши общие приходские праздники, многолюдные и не очень, казавшиеся обыденными в череде обычных дней, но теперь предстающие в совсем ином свете.

Десятый год наш уютный храм выглядит обновленным после реставрации – тоже ведь со-бытие, радость нашего общего дела.

И сколько их – со-бытий осталось нам на земле, были бы мы лишь чувствительны к тому, что всякий час Господь нашими руками творит историю добрых дел, которая, мы верим, простирается из этой жизни, в жизнь иную, где уже нет отсчета времени, а есть лишь Вечность. Но это уже совсем другая история…

Лилия Казьмина. Приход апостола и евангелиста Иоанна Богослова. п.Краснокаменка. Ялтинское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика