Анонс

Для учащихся воскресной школы храма Архистратига Божия Михаила в Ореанде организована поощрительная поездка на Ангарский Перевал.

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Прекрасно, когда жизнь наша наполнена и периодами усиленных трудов, и моментами добрых душевных утешений.

 Памятуя об этом, настоятель храма, протоирей Евгений Лившук поддержал инициативу педагогов Воскресной школы и благословил поездку учащихся школы в район саночных спусков  на Ангарский Перевал, где ребята наконец-то смогли ощутить радость «снежных забав»: катание на санках, снегокатах и ледянках.

Насыщенная учебная программа, дополненная трудами в певческом и театральном кружках, не позволяли организовать большие развлекательные мероприятия для учащихся школы, например, в дни Святочных торжеств, но, милостью Божьей, это стало возможно в преддверии Великого Поста, в начале Сырной Седмицы.

Для жителей Южнобережья, где в этом году снег так и не смог основательно лечь на землю хоть на короткий период, эта поездка была долгожданной и незабываемой.

Помолившись на Божественной литургии и посетив уроки Закона Божия и Церковного пения, воспитанники школы двинулись в путь.

Детский смех, улыбки, немного озорные возгласы катающихся лучше всего свидетельствовали о единении ребят в их радости, вселяя надежду на то, что в таком же единодушии они подойдут и к незабываемым дням Великого Поста на пути к Светлому Христову Воскресению.

К. Кудасова. Храм Архистратига Божия Михаила в Ореанде.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика