Анонс

Рождество Христово в Симеизе

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Вот уже четвертый год встречает Рождество Христово Симеизский храм Покрова Пресвятой Богородицы. Радостью о рожденном Сыне Божием хочется поделиться с каждым, а тем более с людьми, пришедшими в этот великий день на праздничную службу.

 

Нынешнее Рождество стало для прихода особенным. Стараниями учителей и воспитанников воскресной школы для прихожан храма после праздничной Божественной Литургии, проходившей в Рождественскую ночь, был организован концерт. Дети пели рождественские колядки, читали стихи, посвященные празднику. Особое впечатление произвели костюмы, пошитые учителями школы специально для выступления.

Родители учеников тоже не остались в стороне. Под руководством регента хора они выучили несколько рождественских песнопений и выступили с ними после детского концерта.

Однако за праздничной радостью нельзя забывать тех, кто не смог прийти в храм на службу. Многие по причине немощи  телесной, болезней, или, наоборот, сильной занятости не смогли посетить храм в праздничный день. Специально для них по благословению настоятеля храма иерея  Евгения Халабузаря 8 января ученики вместе с учителями ходили по домам и колядовали, делясь рождественской радостью.

Для всех, кого посетили дети, святочный день стал особенным. Ведь большинство из тех, к кому пришли колядовщики, люди пожилого возраста, многие уже не могут передвигаться самостоятельно.

Поздравили ученики и самых маленьких прихожан. Родители с детьми грудного возраста не смогли посетить службу, поэтому для них воспитанниками школы были исполнены рождественские колядки прямо на дому.

Не остался без внимания и самый главный человек Симеиза – поселковый голова Юрий Ломенко. Придя в рабочий кабинет мэра в святочных костюмах и рождественскими звездами в руках, дети поразили его красивым исполнением колядок на русском и украинском языках.

Закончилось мероприятие возле главной елки Симеиза, установленной на проспекте Победы.    

 

                                                                                Александр Личко, Симеиз, Ялтинское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика