Анонс

Конкурс духовно-нравственной поэзии

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

Традиционно  в Куйбышевской СОШ Бахчисарайского района проводится конкурс чтецов духовной поэзии, посвящённый Святому Николаю Чудотворцу. Это  отборочный тур перед районным этапом конкурса «Созвучье слов живых».

 

  Сценарий составлен был так, чтобы школьники приобщались не только к истокам русской духовной культуры, но и узнали о жизни Святого Чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских.

  В конкурсе приняли участие 14 учащихся с 5-го по 10-й классы, которые читали наизусть стихи классиков: А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, Н.С.Гумилёва, И.А.Бунина - и современников русской литературы: Е.Боголюбской, священника Ф. Пестрякова и других авторов. Все чтецы старались  выразительно, артистично передать смысл духовной поэзии, но 1-ое место заняли учащиеся 5-А класса, которые инсценировали стихотворение И. и В. Токмаковых «Сказка о счастье».

 С приветственным словом перед конкурсантами  выступил священник Куйбышевской церкви Покрова Пресвятой Богородицы иерей Анатолий Мельничук. Он поблагодарил ребят за труды и приобщение к красоте духовной поэзии, призвал внимательно прочитать житие великого Святого Николая Угодника, который для всех нас есть пример доброты, милосердия, служения Богу, а угождал он именно своими добрыми делами, помощью людям, аскетическим образом жизни. 

   Батюшка каждого участника угостил сладостями и фруктами. А учитель технологии Инюшина О.В. на своих уроках вместе с ребятами младших классов изготовила сувенирные ёлочки и тоже вручила чтецам.

  У всех было праздничное, радостное настроение от встречи с прекрасным.

 

Преподаватель ОПК   

С.А.Халиман

  

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика