Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

Акция «Рождественский ангел» проведена в Бахчисарайском церковном округе

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

В Бахчисарайском церковном округе в период с 19 декабря 2020 года по 14 января 2021 года проводилась благотворительная акция «Рождественский ангел».

В условиях нынешних ограничений, она была осуществлена силами приходов благочиния при посильном участии мирян. На местах были организованы сборы пожертвований и оказана помощь нуждающимся семьям.

К примеру, на приходе «Феодоровской» иконы Божией Матери города Бахчисарая настоятелем храма и благочинным округа протоиереем Петром Чайковским было приобретено 450 сладких подарков. Часть из них была передана многодетным семьям города.

Остальные подарки были разделены по адресатам.  Среди них - ГБОУ РК «Бахчисарайская специальная школа-интернат», а также –  Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лучик» города Бахчисарай.

Такие же сладкие подарки собирались и развозились больным детям, а также многодетным и нуждающимся семьям и на других приходах благочиния, среди которых можно особо выделить приходы сёл Табачное, Вилино, Голубинка, Шевченково, Почтовое.

Кроме того, силами Бахчисарайского церковного округа была оказана помощь многодетной семье, оказавшейся в беде в преддверии праздника гражданского Нового года. В последние дни уходящего 2020 года в районе Старого Города Бахчисарая случился пожар, вследствие которого эта семья оказалась без крова над головой.

Для нужд погорельцев благочинием собраны средства, на которые были приобретены строительные материалы, необходимые для восстановления дома.   

 Иерей Иоанн Кроча

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика