Анонс

В бахчисарайской гимназии совершен чин освящения первого в городе православного класса

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

14 февраля, в преддверии праздника Сретения Господня и Дня Православной молодежи, благочинный Бахчисарайского Церковного округа протоиерей Петр Чайковский освятил православный класс в МБОУ Гимназия города Бахчисарай.

 Этот класс, совсем недавно, был  определен руководством школы специально для углубленного преподавания предмета «Основы православной культуры». На средства, собранные приходом храма Феодоровской иконы Божией Матери города Бахчисарай, в нем был произведен современный ремонт и подготовлено все необходимое.

Теперь, когда предварительные работы остались позади, настоятель храма Феодоровской иконы Божией Матери, благочинный Бахчисарайского Церковного округа протоиерей Петр Чайковский, в сослужении помощника по делам образования и взаимодействия с образовательными учреждениями иерея Стефана Линского, посетил школу для того, чтобы совершить  освящение класса и молебен «на начало всякого доброго дела».

Радостной и приятной неожиданностью стала подготовленная детьми встреча священников «с хлебом, с солью».

На молитвословии присутствовали лично директор школы И.В.Иванова и некоторые учащиеся. А почетными гостями на этом знаменательном и торжественном мероприятии стали: Глава Районного совета Л.А.Пучкова, ее Первый заместитель Е.Г.Орлова, Заместитель начальника отдела образования района Р.С.Аппазов, а также Заместитель председателя Районного совета М.М.Колкунов, который, что примечательно, в прошлом также является выпускником этой же школы.

После окончания молебна отец-благочинный обратился со словами особой благодарности и признательности к директору школы, а также рассказал всем  о значимости приближающегося праздника Сретения Господня и символичности того, что именно накануне такого важного события ныне совершено и открытие профильного православного класса. Того, который призван наставлять юные сердца, вразумлять их, прививать им любовь, милосердие и сострадание, а также, приводить к вере в Бога.

После завершения официальной части мероприятия, в новом классе сразу же состоялся первый урок.

  Иерей Иоанн Кроча

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика