Анонс

Клирик Петро-Павловского кафедрального собора провел встречу с родителями

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

По благословению настоятеля Петро-Павловского кафедрального собора протоиерея Александра Якушечкина  состоялась очередная встреча-беседа со священником на тему: «Как сохранить семью? Ответ родственникам». Встречу провел диакон Алексий Мандрыка.

 

Семья является очень тонкой сферой, в которую не имеет права вмешиваться никто извне: будь то родственники, друзья и даже священники. Да, духовник может дать некоторые рекомендации относительно конкретной семьи. Но здесь недопустимы никакие грубые вмешательства и указания. Тем более, не должны вмешиваться в семейные отношения и родители мужа или жены.

Православным семьям необходимо помнить о том, что в любых жизненных ситуациях ни в коем случае нельзя впадать в уныние, а искать выход через молитву, Бога и любовь. Тогда будет видна цель, и мы сможем изменить себя и образ своих мыслей. И чем чаще мы будем обращаться к молитве, тем более правильный путь нами будет выбран, чтобы выйти из самой сложной ситуации.

Хочется пожелать всем православным супругам «друг друга тяготы носить», сохранять взаимное уважение и любовь и всеми силами пытаться выводить свою семью из кризисных ситуаций. И тогда Господь щедро наградит вас за терпение еще многими счастливыми жизненными моментами!

 http://cspp.prihod.ru/news/guid/1185272

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика