Анонс

Встреча со священником

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

22 марта, по Соглашению о сотрудничестве между Симферопольским автотранспортным техникумом и Симферопольской и Крымской епархией, состоялась очередная встреча в библиотеке Автотранспортного техникума духовенства Епархии со студенческой молодежью на тему: «О семье, семейных ценностях, любви и верности».

Встречу провел иерей Андрей Ельников, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Симферополя. Священник в простой и увлекательной форме рассказал студентам о семейной жизни и о православных взаимоотношениях между супругами. Пояснил смысл жизни в браке и важность таинства венчания. Привел примеры любви и верности из Священного Писания Нового Завета, из житий святых. Рассказал каким святым необходимо молиться для устроения семейной жизни и благополучия в браке.
По просьбе благочинного Второго Симферопольского округа протоиерея Иоанна Шимон в дар библиотеке техникума были вручены книги (Библия, Новый Завет, Закон Божий, о святителе Луке «Я полюбил страдание»), подарены иконки Воскресения Христова и святителя Луки.
Также, отец Андрей дал напутственное слово, ответил на вопросы и пригласил волонтеров на участие в богоугодном деле строительства храма в честь Казанской иконы Божией Матери, который будет возводиться по благословению Правящего архиерея Митрополита Симферопольского и Крымского Владыки Лазаря по адресу: г. Симферополь, ул. Ковыльная, д. 70-в.

Материал публикуется в авторской редакции Н.Остожьевой

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика