Анонс

VII республиканский турнир памяти святителя Николая Японского, посвященный защитникам Отечества. 2017 г.

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Симферополе прошёл VII республиканский турнир памяти святителя Николая Японского, посвящённый защитникам Отечества  по всестилевому каратэ, который утверждён в Едином календарном плане физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Республики Крым. 

 

Общее руководство организацией, подготовкой и проведением соревнований осуществлялось Министерством спорта Республики Крым, Крымским республиканским региональным отделением Общероссийской общественной спортивной организации «Федерация всестилевого каратэ России».

В непосредственной организации проведения соревнований, традиционно выступила общественная организация «Крымская всестилевая федерация каратэ-до» — Крымское региональное отделение международной общественной организации содействия духовному, физическому и военно-патриотическому воспитанию детей и молодёжи «Ассоциации Витязей», которая вместе со всеми своими отделениями представляет стилевое направление WSKF — одного из составляющих направлений всестилевого каратэ России.

Для техническосго обеспечения турнира был создан  Организационный комитет, в составе:

— Председатель Оргкомитета – Бубнов Михаил Юрьевич (г. Симферополь);

— Главный судья соревнований – Арутюнян Ваник Мушедович (г. Москва);

— Заместитель главного судьи соревнований – Сведенюк Валерий Валентинович (г. Симферополь);

— Главный секретарь соревнований – Кучерявенко Павел Петрович (г. Симферополь);

— Медицинское обеспечение соревнований возлагается на «Центр спортивной медицины» Республики Крым.

Руководители отделений  ОО «КВФК»  из городов: Симферополя, Феодосии, Керчи, Ялты, Армянска, представили команды участников различных возрастных категорий включая ветеранов каратэ старше пятидесяти лет достойно выступивших в категриях 18+. Опытные инструктора на татами — всегда хороший пример для подрастающих чемпионов с достойными манерами присущими мастерам.

За личный вклад в развитие каратэ на полуострове, пропаганду здорового образа жизни, многолетний добросовестный труд, пропаганду здорового образа жизни, патриотическое воспитание молодёжи были вручены благодарности от Министерства спорта Республики Крым тренерам: Михаилу Бубнову, Евгению Кирбатову и Николаю Чаганову.

По словам министра спорта РК Елизаветы Кожичевой, в связи с развитием спортивной инфраструктуры полуострова и строительством новых объектов Крым вскоре сможет принимать соревнования международного уровня, а профильное министерство совместно с парламентом республики в свою очередь приложат все усилия для поддержки наших спортсменов.

В торжественной церемонии открытия соревнований также принял участие член Комитета Госсовета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту Рэм Киселев.

Спасибо всем участникам турнира. Благодаря вам всем, вашим инструкторам и спортсменам, а так же организаторам турнира остались только положительные эмоции от дружественной обстановки и отсутствия конфликтных ситуаций. Так должно быть всегда — уважение друг к другу, личный пример инструкторов ученикам, доброжелательное, трезвое отношение и понимание родителей происходящего, честное, профессиональное и беспристрастное отношение судей, может и должно стать примером для нашего общего крымского судейского корпуса всестилевого каратэ-до, для инструкторов, представителей команд и спортсменов. Быть может ДУХ святителя Николая Японского тому причина. Быть может вспоминая этого святого человека, монаха, миссионера мы погружаемся в духовную составляющую его пути и действуем так, как велит нам наше сердце наполняемое естественным Божественным началом. Мы должны дарить ближним и миру добро, быть готовыми к отражению агрессии, развиваться физически у духовно становясь последователями великих мастеров и святых, укрепляя себя, своё окружение и своё Отечество.

 При использовании сайта - http://wskf-crimea.ru

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика