Анонс

Праздничное мероприятие, посвященное традиционным семейным ценностям в храме преподобного Лазаря Муромского в Симферополе

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

  19 февраля 2017 года в храме преподобного Лазаря Муромского в Симферополе  по благословению благочинного II Симферопольского благочиния протоиерея Иоанна Шимона состоялось праздничное мероприятие,  посвященное традиционным семейным ценностям.

Проведение подобных встреч духовенства и молодежи  является не только пропагандой   семейных ценностей, но и    предполагает формирование духовно-нравственных качеств личности на основе знакомства с православными Святыми, жизнь которых является примером для подражания,  развивает интерес к  своей семье, формирует  правильное отношение к браку. Начался праздник с  Божественной литургии, которую совершил настоятель храма протоиерей Михаил Наклюцкий. По окончании богослужения все были приглашены на концерт, подготовленный учащимися воскресной школы и православного молодежного  объединения храма. Дети не только исполнили песни и стихотворения, посвященные семье- главной непреложной ценности во все времена, но и порадовали прихожан прекрасными музыкальными композициями на скрипке и гитаре.

Отец Михаил сердечно поблагодарил юных артистов,  еще раз поздравил всех с праздником Сретения Господня, Днем православной молодежи, пожелал мира, добра и любви в  семьях, возрастания нравственности и целомудрия среди молодежи. Батюшка пригласил прихожан в трапезную, где  для них православная молодежь храма подготовила  традиционное Масленичное угощение – румяные блины, мед, домашнюю выпечку, душистый горячий чай.

 

Пресс-служба епархии

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика