Анонс

ЧАСТИЧКА ДОБРА – ДЕТЯМ СИМФЕРОПОЛЯ

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Одна из главных обязанностей каждого православного христианина – забота о ближних. А тем более, если это дети. Ведь они как никто другой восприимчивы к боли и страданию.

 

При поддержке настоятеля Петро-Павловского кафедрального собора г. Симферополя протоиерея Александра Якушечкина в рамках благотворительной акции «Рождественский ангел – детям детского дома» православная молодежь собора поздравила c Рождеством Христовым и Новолетием детей «Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» (ул. Луговая, 6).

Праздничное мероприятие началось исполнением рождественских колядок – фольклорных гимнов, воспевающих Богомладенца Христа. Далее было поставлено кукольное представление, по окончании которого детям вручили подарки, собранные в рамках акции «Рождественский ангел».

Воспитатели и дети выразили слова глубокой благодарности настоятелю Петропавловского собора протоиерею Александру Якушечкину, а также православной молодежи за организованный ими праздник.

В конце мероприятия педагогический коллектив «Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» изъявил желание и в дальнейшее продолжать доброе и плодотворное сотрудничество с Петропавловским собором в деле духовного окормления и помощи детям и подросткам.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика