Анонс

Встреча для людей пожилого возраста в библиотеке им. Святителя Луки поселка Гресовский

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

21 декабря  сотрудники библиотеки-филиала № 14 им. Святителя Луки     (В. Ф. Войно –Ясенецкого) МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь  провели час интересного сообщения «Мы за чаем не скучаем» для участников  литературно-познавательного клуба «Доброта», читателей библиотеки и посетителей ДО граждан пожилого возраста и инвалидов  ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Железнодорожного района г. Симферополь в пос. Грэсовский.

 

  Библиотекарь Ольга Артеменко рассказала историю возникновения праздника, о нелегком труде на чайных плантациях, о том, как в России чай стал национальным напитком, о чайных церемониях, и традициях в русском, китайском и японском стиле.

  Чай – это не только вкусный напиток, но еще и очень полезный. Часто применяется в медицине как тонизирующее, стабилизирующее и успокаивающее средство. О чае ходит очень  много красивых легенд. Чай воспевали художники и писатели. Библиотекарь остановилась на некоторых произведениях русских писателей – А. П. Чехова, А. С. Пушкина, Ф. М. Достоевского и др.

  Была представлена книжно-иллюстративная выставка «Река золотая по имени ЧАЙ» из фонда библиотеки.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика