Анонс

В библиотеке им. Святителя Луки (В.Ф.Войно-Ясенецкого) п. Гресовский проведена встреча-беседа «Перекресток милосердия»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

1декабря сотрудники библиотеки № 14 им. Святителя Луки (В.Ф.Войно-Ясенецкого)  организовали и провели встречу-беседу  «Перекресток милосердия» для читателей библиотеки  и посетителей Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Железнодорожного района г. Симферополь в пос. Грэсовский.

 

 Не секрет, что в наше непростое время есть категория граждан, которым живется неимоверно тяжело. Это люди с ограниченными физическими возможностями. В преддверии всемирного Дня инвалида, установленного Генеральной Ассамблеей ООН еще в 1992 году, ведущий библиотекарь Татьяна Горбатюк рассказала посетителям мероприятия об истории возникновения праздника, о том, как в разных странах относятся к таким людям, как помогают им обрести уверенность в себе и стать полноправными членами общества.

         Ярким примером несгибаемой веры в свои силы, жизнелюбия, стойкости и мужества стал Ник Вуйчич – человек без рук и ног, который своими книгами  помогает  людям поверить в свои  силы и возможности. Отрывки из его книг и зачитала библиотекарь, проиллюстрировав свой рассказ документальными фильмами о Нике Вуйчиче.

         Особой темой разговора стали наши паралимпийцы, чье неимоверное мужество, стойкость, вера в себя, вызывают неподдельное восхищение, уважение и гордость: Дмитрий Кокарев, Ирина Вертинская, Татьяна Савостьянова и  многие другие, о ком  узнали посетители мероприятия из небольших телевизионных роликов, в поддержку нашего паралимпийского движения.

         Участникам мероприятия была представлена книжно-иллюстративная выставка «Формула мужества» из фонда библиотеки.

 

 Редакция сайта благодарит сотрудников библиотеки за предоставленную информацию

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика