Анонс

Руководитель молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии принял участие в заседании первого в Крыму молодежного дискуссионного клуба

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

22 ноября 2016 года в Республиканском пресс-центре г.Симферополя состоялось  первое в Крыму заседание молодежного дискуссионного клуба.

Почетными гостями данного мероприятия стали заместитель Председателя Совета министров Республики Крым, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Д.Поклонский и заместитель Председателя Совета министров Республики Крым А.Пашкунова. Вопросы дискуссии включали  трудоустройство и организацию временной занятости студентов и выпускников вузов Республики Крым, волонтерские проекты и инициативы в студенческой среде, степень доверия к Правительству Республики Крым среди молодежи и  что может дать Республика поколению  молодых специалистов для  их творческой реализации, если они останутся жить и работать в Крыму.

 По приглашению  Министерства внутренней информации и связи Республики Крым и Министерства образования, науки и молодежи в заседании МКД принял участие   руководитель молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии, настоятель храма святой  великомученицы Екатерины иерей Дионисий Волков и представители православной молодежи.

 По мнению о.Дионисия   создание подобной  открытой площадки необходимо для  подготовки молодых специалистов, востребованных в сферах государственного управления. В свою очередь по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря   духовенством  епархии ведется большая работа  по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, что  является важной составляющей для формирования  будущего  государства. Участие православной молодежи в волонтерских  и благотворительных проектах  показывает,  какую важную роль играет Церковь в социально- культурном сотрудничестве с органами государственной власти.

  Симферопольское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика