Анонс

Медицинская академия С.И.Георгиевского высоко оценила вклад Симферопольской и Крымской епархии в развитие экспозиции, посвященной памяти Святителя Луки ( В.Ф.Войно-Ясенецкого)

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

«Выражаем глубокую благодарность Симферопольской и Крымской епархии, а также  сотрудникам   епархиального отдела  культуры и отдела социального служения и церковной благотворительности    за вклад в развитие экспозиции, посвященной памяти профессора медицины В.Ф.Войно-Ясенецкого ( Святителя Луки), которая размещена в музее кафедры анатомии Медицинской академии им. С.И.Георгиевского.

Большое спасибо за доброе содействие, открытость и готовность помочь! Изучение наследия великого ученого, анатома, талантливого хирурга помогает сформировать в будущем враче целеустремленность и  упорство  в изучении медицинских наук. Духовные заветы Святителя в первую очередь заключаются в любви и чувстве сострадания к каждому пациенту, как к страждущему человеку и помогают формировать нравственный облик будущих врачей».

 

С уважением, заведующий кафедрой нормальной анатомии Медицинской академии им. С.И.Георгиевского, доктор медицинских наук, профессор В.С.Пикалюк

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика