Анонс

В УВК « Таврическая школа-гимназия № 20» г. Симферополя завершилась неделя "Урок мужества". Видео Первый Крым.

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

В УВК « Таврическая школа-гимназия № 20»  г. Симферополя прошел завершающий этап "Уроков мужества на примере святого  воина Феодора Ушакова. Подвиг небесный и земной"
       На протяжении недели школьники работали над докладами и рефератами, видео и фотопрезентациями,  была проведена выставка рисунков "Под Андреевским флагом". 

 

 

         По приглашению администрации школы 21 октября  руководитель епархиального отдела по работе с военнослужащими протоиерей Димитрий Кротков  провел беседу со старшеклассниками на тему мужества, патриотизма и любви к Отечеству.   20 октября был проведен открытый урок на эту тематику, во время  которого учащиеся презентовали  свои работы о святом воине Феодоре Ушакове. На уроке присутствовала директор школы Титянечко Елена Михайловна и руководитель  епархиального отдела по работе с ВС, настоятель храма  Державной иконы Божией Матери II Симферопольского благочиния протоиерей Димитрий Кротков.
И как подведение итога – 21 октября в школьном дворе сотрудниками спецподразделения "Беркут- ОМОН" были проведены показательные выступления с элементами рукопашного боя и задержание преступника собаками. 
       Еще один подарок  ожидает особо отличившихся учеников этой школы. На осенних каникулах для них будет организована экскурсия в пограничную часть погрануправления ФСБ России по Республике Крым в городе Балаклаве с посещением одного из новейших сторожевых кораблей.


 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика