Анонс

Объявляем набор на курсы «Разработчик и организатор приходских молодёжных и просветительских проектов»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Молодёжная  миссионерская школа  Петро-Павловского  собора г. Симферополя объявляет набор на    учебный курс «Разработчик и организатор приходских молодёжных и просветительских проектов».

 

Митрополитом Симферопольским  и Крымским   Лазарем руководителем Проекта назначен   Вячеслав Валерьевич  Харченко. (  руководитель  Молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии 2001-2015 гг)

  Контактный телефон + 7978 099 22 03

         Почта- 0992203 @ yandex.ru

 Цель Курса: подготовка штатных сотрудников и волонтеров для организации молодёжного и миссионерского служения на базе Петро-Павловского кафедрального собора г. Симферополя.

 Задачи Курса: познакомить слушателей с основами православного мировоззрения; содействовать молодым людям в выборе направления служения;  обеспечить молодёжи условия для приобретения необходимых знаний, умений, навыков;  создать приходскую молодёжную среду, направленную на служение Церкви;

 На курсы принимаются молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет, желающие познакомиться с православным мировоззрением, принимать деятельное участие в разработке и реализации молодежных и миссионерских проектов на базе Петро-Павловского кафедрального собора г. Симферополя.

Слушатели получают базовые знания по основам православной веры и знакомятся с социальным и миссионерским служением Церкви. Предусматривается прохождение тестирования и собеседование по курсу «Основы православного мировоззрения», параллельное обучение по программе подготовки специалистов, желающих послужить Церкви в области духовно-нравственного просвещения.

Тематика занятий включает основной курс лекций «Основы православного мировоззрения», лекции и практические занятия по теме «Служение молодого христианина в современном мире», основной курс лекций «Основы христианской миссии в современном мире», лекции и практические занятия по теме «Организация миссионерской и социальной деятельности».

В рамках курса «Организация миссионерской и социальной деятельности» возможно проведение встреч со специалистами в области: педагогики, психологии, социальной работы, противосектантской деятельности, права и т.д.

Домашнее обучение предполагает самостоятельное изучение слушателями рекомендуемой литературы

В рамках практических занятий будут проходить:

- семинары с выступлением учащихся на заданные темы

- тренинги с целью приобретения навыков организаторской и просветительской работы

- посещение образовательных и социальных учреждений с целью ознакомления с аудиторией и с методами работы.

Занятия (групповые и индивидуальные) проходят два раза в неделю с ноября по май. Курс 1 года рассчитан на 50 учебных дней, каждый из которых содержит одно занятие продолжительностью 1 ч. 30 м. Во время учебного года лекционные занятия не проводятся в канун всех двунадесятых праздников, в первую и страстную седмицы Великого поста, а так же в светлую седмицу.

Учебные дни:

- Вторник, 18:00

- Четверг, 18:00

При посещении слушателем более 60% занятий ему выдается памятное свидетельство об окончании курсов. При успешном обучении, успешной защите проекта и успешном прохождении выпускного собеседования слушателю выдается рекомендательное письмо, свидетельствующее о подготовке слушателя и о его готовности вести духовно-просветительскую работу в т.ч. в качестве штатного сотрудника.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика