Анонс

Праздничный молебен в день памяти святого преподобного Сергия Радонежского в Александро-Невском соборе г. Симферополя

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

 По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 8 октября, в день памяти святого преподобного Сергия Радонежского, в  Александро- Невского  кафедральном соборе состоялся праздничный молебен, который возглавил  протоиерей Олег Тышкевич в сослужении  симферопольского духовенства.

За богослужением молились студенты Таврической духовной семинарии. По окончании   было зачитано приветственное слово  Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, в котором Владыка  поздравил духовенство и паству с праздником – днем памяти преподобного Сергия Радонежского.  А семинаристам пожелал успехов в деле образования и просвещения, так как  дивный угодник Божий – преподобный Сергий Радонежский издревле считается покровителем учащихся. Учеба  – это  особый этап в  жизни каждого и наполнен он  определенными стремлениями и переживаниями, именно в учебе  прилагается так  много усилий для достижения результата. Однако. к сожалению, заботясь о внешней образованности,некоторые молодые люди часто забывают о главном - о своей собственной душе. Еще сто лет назад святой Иоанн Кронштадтский говорил: «Без Христа суетно все образование».  Необходимо , чтобы  в душе учащегося  был запечатлен Святой Образ, который будет всю жизнь давать каждому  нравственный пример и  духовную силу правильно поступать во всех сложных ситуациях и преодолевать искушения: « Дорогие братья и сестры! В этот праздничный день сердечно желаю всем духовного возрастания,крепости душевных и телесных сил. Всемилостивый Господь, молитвами преподобного Сергия Радонежского да ниспошлет каждому из вас Свою Всесильную помощь во всех благих трудах и начинаниях».

 Закончились торжества церемонией возложения цветов к памятнику преподобному Сергию Радонежскому, который был возведен  в столице Крыма  по благословению Митрополита Лазаря  в 2014 году.

 Пресс-служба епархии

Фото- Александр Возный

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика