Анонс

КНИГА КНИГ

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

«Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания... Библия всемирна, она содержит всю жизнь человеческую... Вот единственная книга в мире: в ней все есть», - эти слова великого русского классика Александра Сергеевича Пушкина стали цитатой выставки «Книга книг», начавшей работу в  библиотеке-филиале №4 им. М. М. Коцюбинского  г.Симферополя.  Данная выставка – продолжение цикла книжных экспозиций   «Книги! Самые-самые…».  Посвящена она одной из самых древних книг на Земле,  и  самой распространенной сегодня – Библии.

 

         Библия совершенно уникальна в истории человечества. Сегодня Библия является самой читаемой книгой в мире, переведена более чем на две тысячи языков и наречий  и тиражируется миллионами экземпляров. Библия – самая издаваемая книга в мире. Ежедневный тираж Библии составляет более 32,5 тысяч экземпляров, то есть каждую секунду в мире печатается одна Библия.

         На выставке представлены книги из фонда библиотеки: Библия, Детская Библия, учебное пособие «Основы православной культуры Крыма» (изданное по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря), «Православные святые средневековой Тавриды» Ю. Могаричева, «Херсонес Таврический в мировой истории» В. Хапаева и М. Золотарева (именно в Херсонесе в 988 состоялось крещение Великого князя Владимира) и др.

 Редакция сайта благодарит сотрудников библиотеки за предоставленную информацию

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика