Анонс

Руководитель отдела социального служения Симферопольской и Крымской епархии принял участие в работе VI Общецерковного съезда

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

   4 - 6 октября 2016 г. в Москве проходил VI Общецерковный съезд по социальному служению, в котором принимали участие руководители социальных отделов Русской Православной Церкви.

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в работе съезда принял участие настоятель храма Святителя Луки и Сретения Господня при Крымской медицинской академии им. С.И.георгиевского протоиерей Иоанн Дроздов. Перед открытием заседания в храме Христа Спасителя  была отслужена Божественная литургия, возглавляемая руководителем Синодального отдела РПЦ по социальному служению епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном в сослужении руководителей епархиальных отделов в священном сане.

Работа съезда была разбита на секции, среди которых были направления, активно поддерживаемые Симферопольской и Крымской епархией: " Профилактика абортов и организация системы помощи беременным", "Эффективные методики помощи бездомным", "Утверждение трезвости: формы и методы работы" и др.

  Также епископ Пантелеимон провёл ряд встреч со священнослужителями по решению пастырских вопросов, касающихся служения в больницах и других медицинских учреждениях.

 

Симферопольское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика