Анонс

Священник провел беседу с курсантами 1-го курса Крымского филиала Краснодарского университета МВД в Симферополе.

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

Беседа, которую провел протоиерей Дмитрий Кротков- руководитель отдела Симферопольской и Крымской епархии по работе с военнослужащими, была посвящена Библейским заповедям: заповеди о любви, 10 заповедям, заповедям блаженства.

Священником была проведена параллель между законами, данными нам Богом  и законами государственными  морально- нравственного характера. Был поднят и ряд вопросов, касающихся патриотизма, самоотдачи, честности, достойного поведения правоохранителя как по отношению к коллегам по службе, так и  при исполнении служебного долга. Протоиерей Димитрий в беседе не оставил без внимания и вопросы этики, затронув такие  пагубные явления в обществе как: курение, наркомания, сквернословие, нетерпимость и раздражительность. 
      В завершении беседы и перед предстоящей присягой, которая запланирована 15 октября, о.Димтрий пожелал всем курсантам здоровья, и помощи Божией в постижении преподаваемых им, в учебном заведении наук.
      Встреча была проведена  по инициативе преподавателей учебного заведения, и с надеждой на положительный результат, были запланированы  встречи духовного плана и в будущем. 

 Симферопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика