Анонс

В преддверии Дня пожилого человека в библиотеке-филиале им. М.М.Коцюбинского состоялся вечер позитивного общения

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

«В 40 лет жизнь только начинается, это я уж теперь точно знаю!», - эта знаменитая цитата из любимого миллионами зрителей фильма «Москва слезам не верит» стала лейтмотивом вечера позитивного общения «Пусть будет теплой осень жизни», организованного в преддверии Международного Дня пожилых людей сотрудниками библиотеки-филиала №4 им. М. М. Коцюбинского г. Симферополя для членов  библиотечного клуба «Ветеран».

 

Cпоэтическим поздравлением выступил крымский поэт, член Союза писателей Крыма Игорь Николаевич Клоссовский, подаривший библиотеке свои новые книги. Члены клуба знают и любят творчество Игоря Николаевича, его авторские произведения занимают достойное место в фонде филиала.

Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Но каждое время года прекрасно по-своему, поэтому так неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни. Принято считать, что главные достижения и успех должны приходить к людям в молодом возрасте, когда у них еще много сил, энергии, а впереди – масса времени для самых смелых свершений. Но случается и так, что звездного часа приходится ждать долго. И знаменитые люди в этом смысле не исключение. Ко многим из них всеобщее признание и зрительская любовь пришла, когда им было уже за 40.

В ходе мероприятия читатели «мудрого» возраста, члены клуба с удовольствием «окунулись» в мир литературы и кино. Сотрудники библиотеки Надежда Беспалько и Наталья Степанченко рассказали о жизни и творчестве любимых советских актеров, ставших известными уже в достаточно зрелом возрасте. Дополнением к рассказу библиотекарей стали два фильма из серии «Любимые актеры»: о жизни и творчестве Татьяны Ивановны Пельтцер, сыгравшей первую свою роль в театре в девять лет, и получившей роль. принесшую ей всесоюзную любовь и популярность, когда ей было уже за 50, и фильм, посвященный Алисе Бруновне Фрейндлих, которая ту самую, заветную роль «мымры»  в «Служебном романе» получила, когда актрисе было уже 42 года.

Сегодня  фильмы с участием Алисы Фрейндлих и Татьяны Пельтцер входят в «золотой фонд» отечественного кинематографа.

Литература из фонда библиотеки по теме мероприятия была представлена на выставке «Таланту возраст не помеха», цитатой  которой стали слова Антона Павловича Чехова «Талант – это прежде всего труд».  

 Редакция сайта благодарит сотрудников библиотеки за предоставленную информацию

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика