Анонс

Волонтеры и учащиеся «Школы рукоделия» Петро-Павловского кафедрального собора приняли участие в благотворительной акции « Белый цветок»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

24 сентября 2016г состоялась  ежегодная благотворительная акция «Белый цветок». В этой акции приняли участие многие организации, многие знаменитые люди, а также крымчане, которые пришли  в Екатерининский сад города Симферополя, чтобы  внести свою лепту для помощи нуждающимся больным детям.

 

         Мы знаем, что благотворительная акция «Белый цветок» берет свое начало с 1911 года, когда российский император Николай II вместе с императрицей Александрой Федоровной впервые инициировали проведение "Дня Белого цветка" для помощи детям, больным туберкулезом. И сегодня все мы, благодаря организатором акции, смогли не только купить какие-то поделки, вещи или еду, но как-будто прикоснулись к живой истории и оказались в прошлом веке:послушали прекрасную музыку и посмотрели выступления многочисленных творческих коллективов, смогли принять участие в многочисленных и разнообразных мастер-классах, проводимых за символическую плату. При этом каждый участник не только помог нуждающимся детям, но еще и научился чему-то полезному или просто душевно провел субботний день, а это так важно в наше такое суетливое время...

         После совершенного молебна, каждый желающий мог приобрести милый сувенир или нужную для дома вещь. Рукодельницы Петро-Павловского собора постоянно трудятся над созданием таких вещей. И даже самые маленькие участники нашей «Школы рукоделия» знают, что мы на наших занятиях делаем поделки не для себя, а для того, чтобы помочь людям.

         Традиционно ни одна благотворительная ярмарка Симферопольской и Крымской епархии не проходит без волонтеров добровольческого общества  социального служения Петро-Павловского кафедрального собора «Вера и Дело».  Многим симферопольцам известно, какие вкусные блины они  пекут и каким  ароматным угощают чаем. Поэтому  всегда на ярмарках вокруг столов с самоварами так много людей, которые не только угощаются блинами, но и оказывают при этом такую ощутимую помощь нуждающимся.

 Пресс-служба Петро-Павловского кафедрального собора

         

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика