Анонс

СВЯЩЕННСЛУЖИТЕЛИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОМ ВРУЧЕНИИ ЗНАМЕНИ УФСИН НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛАЩАДИ РЕСПУБЛИКИ

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

    22 сентября на  площади им. В.Ленина г.Симферополя  состоялась церемония вручения знамени УФСИН России  по Республике Крым  и городу Севастополю.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель директора ФСИН России действительный государственный советник Российской Федерации II класса Олег Коршунов, Глава Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов, первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, начальник УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю генерал-майор внутренней службы Вадим Булгаков, руководители правоохранительных органов региона, сотрудники УФСИН и подведомственных учреждений, а также ветераны уголовно-исполнительной системы. 
   По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазяря  в мероприятии принял участие руководитель отдела Симферопольской и Крымской епархии по взаимодействию с ВС, ПО, МЧС и другими силовыми ведомствами протоиерей Дмитрий Кротков, и от Синодального отдела по тюремному служению РПЦ протоиерей Константин Кобелев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы при СИЗО №2 УФСИН "Бутырская тюрьма" г. Москвы, штатный священник УФСИН России по городу Москве.
    В торжественной обстановке на главной площади  столицы Крыма заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов вручил Знамя УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю руководителю УИС региона Вадиму Булгакову.     Поздравил со знаменательным днем сотрудников уголовно-исполнительной системы и Глава Республики Крым Сергей Аксенов. Он отметил, что вручение Знамени это высокая оценка государством и обществом работы пенитенциарной системы региона. 

Протоиерей Димитрий Кротков передал присутствующим приветственное слово Владыки Лазаря, в котором Правящий Архиерей  поздравил сотрудников  УФСИН со столь знаменательным событием: «…. исторически всегда с русским воинством пребывало знамя – хоругвь, на которой был изображен лик Христов. И с этим ликом оно побеждало полки врагов. Знамя – это выражение воинской чести. Во время сражения оно всегда находилось в расположении центральных сил. Это, прежде всего, святыня полка. В знамени православные воины видят ту самую силу, которая дается Богом на праведную победу. Со знаменем христиане идут на всех противников правды. И отныне   ваша нелегкая служба будет освещена знаменем - символом доблести, преемственности лучших традиций, источником духовной силы в борьбе с преступностью. Молитвенно желаю всем сотрудникам Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым и городу Севастополю  помощи Божией в столь нелегком, но Богоугодном деле. Ведь действуя в сложных условиях, вы находитесь на передовой линии борьбы с преступностью, способствуя поддержанию стабильности в стране и регионе, обеспечивая безопасность граждан, общества и государства и Святой Матери-Церкви. Благословение Божие да пребудет с Вами. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь»

 

     Завершилась церемония торжественным маршем знамённой группы и парадных расчётов подразделений регионального УФСИН.

 Фото Юрия Кучеренко

 

Фото Александр Возный

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика