Анонс

ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ МИТРОПОЛИТА ЛАЗАРЯ В КРЫМУ ОТСЛУЖЕНЫ МОЛЕБНЫ В ЧЕСТЬ ИКОНЫ БОГОРОДИЦЫ «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

17 сентября,  в день иконы Богородицы «Неопалимая Купина», которая считается защитницей жилья от пожара и является покровительницей всех огнеборцев, сотрудники ГУ   МЧС России по Республике Крым  приняли участие в праздничном богослужении, которое возглавил руководитель епархиального отдела по работе с военнослужащими протоиерей Димитрий  Кротков.

Божественная литургия проходила в храме-часовне на территории ГУ МЧС.      После  литургии был совершен крестный ход и  благодарственный молебен  при участии  всего личного состава ГУ МЧС России по Республике Крым во главе с начальником управления- министром генерал- лейтенантом внутренней службы С.Н. Шаховым . По завершении молебна настоятель храма протоиерей Димитрий Кротков поздравил  собравшихся  с праздником.  В этот же день   по просьбе спасателей им был освящен центр управления кризисными ситуациями (ЦУКС), который был полностью модернизирован и сдан в  эксплуатацию в начале этого года.

 

 Благодарственные молебны совершаются во всех территориальных управлениях МЧС по всей России по ходатайству МЧС России В.А.  Пучкова. В Крыму молебны совершены в пожарно- спасательных частях МЧС, находящихся на территории епархии по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

 

 Симферопольское благочиние

 


Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика