Анонс

Начальник управления образования Т.И.Сухина выразила благодарность Владыке Лазарю за духовную поддержку в формировании внутренней культуры подрастающего поколения

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Как сообщалось ранее, 24 августа в  Симферопольской академической гимназии состоялась ежегодная августовская конференция руководящих и педагогических работников образовательных учреждений крымской столицы «Развитие муниципальной системы образования г. Симферополя в 2016/2017 учебном году: доступность, качество, единство образовательного пространства».

В мероприятии также приняли участие председатель Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков, начальник управления образования администрации города Симферополя Татьяна Сухина, руководители общеобразовательных и дошкольных учреждений, председатели профсоюзных комитетов, педагоги города. По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  епархиальное управление представляли руководитель отдела образования Е.М.Титянечко и методист протоиерей Олег Тышкевич.  В работе конференции также приняли  участие порядка 400 руководящих и педагогических работников образовательных учреждений крымской столицы - симферопольских школ и детских садов, в их числе молодые преподаватели и заслуженные работники сферы образования. Перед началом конференции было зачитано приветственное слово Митрополита Лазаря, в котором Владыка пожелал  участникам  конференции плодотворной работы на благо совершенствования системы  образования, дабы оно было качественным и доступным: « Сегодня мы продолжаем постепенно возвращаться к христианским и нравственным нормам, ценностям православия. Именно в этом заключается основа истинного и прочного возрождения Богохранимого Отечества нашего. Общая задача Церкви и государства — помочь стать людям чище и добрее, любить свой народ, свое Отечество и быть преданным ему. Это реализовывается на протяжении многих лет. Среди них – школьные годы. Особым этапом в нашей жизни становится школа, где всякий человек получает не только знания, но и учится быть человеком, постигает науку жизни, поэтому так важно, чтобы в это время юная душа была окружена настоящими педагогами и учителями.От учителя, от его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, будущее государства и общества. Желаю всем участникам этой конференции плодотворной работы на благо совершенствования системы нашего образования. Дабы оно было качественным и доступным. Пусть же благодать Божия укрепляет педагогов в нелегком служении духовному просвещению нашего народа. А повседневные заботы да не лишат их воодушевления в их многотрудном делании. Молитвенно желаю всем   неизменной помощи Божией  во всех  благих делах и начинаниях».

В ходе мероприятия Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь был удостоен Благодарностью Министерства образования, науки и молодежи Крыма  за моральную, нравственную и духовную поддержку в отстаивании и формировании  ценностых ориентиров, внутренней культуры и мировоззрения подрастающего поколения. Татьяна Ивановна Сухина поблагодарила Его Высокопреосвященство за неоценимый вклад в укрепление веры и единения педагогов города, за замечательное служение, которые он несет в святую обитель Крыма : « Для всех педагогов Крыма вы являетесь примером следования принципам человеколюбия. Добра и милосердия. Пусть Господь укрепит Вас в добром здравии и ниспошлет благословение на многие, многие лета!»

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика