Анонс

ДОБРО ТВОРИМ ВСЕМ МИРОМ

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

22 мая 2021 года, в праздник Святителя Николая, в Петро-Павловском кафедральном соборе г. Симферополя была проведена благотворительная ярмарка добра в пользу Майи Горбуновой.

«Меня зовут Майя, мне 13 лет, я живу в самом прекрасном месте в Крыму – в Симферополе, – рассказывает девочка. ­– В мае 2020 года у меня стала болеть чашечка на ноге. Я была в гостях у старшей сестры в Красноярске, там мы обратились к травматологу, после МРТ у меня выявили опухоль, биопсия показала, что она доброкачественная, но оказалось, что это была врачебная ошибка, после двух операций выявили, что опухоль злокачественная и мне срочно нужна химиотерапия. Моя мама приняла решение везти меня на лечение в Москву. Тут мне поставили диагноз – остеосаркома большеберцовой кости. С октября 2020 года я с мамой нахожусь в Москве и прохожу лечение. Моя мама постоянно находится со мной, т.к. в больницу детей без родителей не принимают. Работать у нее возможности нет, папа нам не помогает, денег на продукты и проживание не хватает…».

Что добавить к этому печальному рассказу? Необходима помощь, и настоятель собора протоиерей Александр Якушечкин благословил проведение благотворительной ярмарки. В ней приняли участие родительский комитет и дети воскресной школы, добровольческое общество социального служения "Вера и дело", школа иконописцев при соборе,
а  также группа  "Петропавловская песня" и  вокально-хоровая студия "Крымские жемчужины". Дети воскресной школы подготовили стихи. Родительский комитет вместе с детьми воскресной школы удивил всех своими замечательными поделками. Добровольческое общество "Вера и дело" порадовало прихожан и всех участников ярмарки вкусными ароматными блинами и чаем. Иконописцы предложили свои удивительные работы.

Кроме этого, в ярмарке приняла участие Таврическая школа-гимназия № 20 им. Святителя Луки – её педагоги и ученики приготовили изумительную выпечку: пироги, торты, печенье, пряники, кексы и т. п.
Активное участие приняли прихожане. 

Ярмарка прошла в атмосфере добра и милосердия.
Настоятель собора о. Александр поблагодарил всех  прихожан и участников ярмарки за подготовку, проведение и помощь. По милости Божией на "ярмарке добра", благодаря всем неравнодушным и милосердным людям, было собрано достаточно средств для помощи Майе.

Дорогие друзья! Вы тоже можете помочь Майе. Даже самая малая помощь будет принята с благодарностью:

+ 7978 142 34 79 Татьяна (мама Майи)

Можно пополнить номер телефона или перечислить на  карту  РНКБ 2200 0202 1649 3199

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика