Анонс

Заупокойная лития на Старорусском кладбище г. Симферополя у братских могил воинов Великой Отечественной войны

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

9 мая  2021 г., в неделю Антипасхи и в рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне в храме Всех святых г. Симферополя совершена воскресная Божественная Литургия за которой была вознесена заупокойная молитва о всех вождях и воинах, отдавших жизнь свою на поле брани за Церковь, веру и Отечество.

По окончании богослужения духовенство и прихожане храма Всех Святых прошли крестным ходом с пением пасхальных гимнов на Старорусское кладбище, где совершив заупокойную литию, окропили святой водой братские могилы воинов Великой Отечественной Войны.

В завершение соборной молитвы настоятель храма протоиерей Владимир Кашлюк обратился к собравшимся с тематической проповедью, где, в частности, отметил: "Десятки миллионов наших соотечественников положили свои жизни на алтарь Победы. Прославляя нашу Победу и победителей, мы не только отдаём дань памяти погибшим, которые спасли мир от тоталитарного порядка. Прославляя нашу Победу и победителей, мы утверждаем великий христианский принцип: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя». (Ин. 15, 13).
Наш святой долг — не предать этот главнейший закон жизни забвению, не предать память о тех, благодаря которым и мы с вами живем на Земле. И пусть в наших сердцах непрестанно живёт и горит апостольское слово: «Сия есть победа, победившая мир, — вера наша» (1 Ин. 5, 4). Но истинная, настоящая вера действует только любовью и является в только в жертвенной любви. Без этой несокрушимой веры-уверенности, и без любви жертвенной победа не была бы возможна
..."

 Пресс-служба храма Всех Святых г. Симферополь

 http://vsesvyatii.ru/blog/zaupokojnaja-litija-na-starorusskom-kladbische-g-simferopolja-u-bratskih-mogil-voinov-velikoj-otechestvennoj-vojny 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика