Анонс

Руководителем молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии организована встреча представителей Крымского детского хосписа и студентов-медиков

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

22 марта руководителем молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии иереем Дионисием Волковым  и менеджером отдела социальной, гуманитарной и воспитательной работы со студентами медицинской академии КФУ Валерией Головинской  на базе Крымского медицинского университета им. С.И.Георгиевского была организована  встреча, в которой приняли участие  кураторы Крымского детского хосписа и волонтеры из числа студентов-медиков.

На встречу также был приглашен  заместитель  директора по гуманитарному образованию и воспитательной работе медицинской академии Денис Шадуро. Координатор Крымского детского хосписа Анна Рыжкова, психолог Алла  Савочкина и  пресс-секретарь Ольга Игнатенко  рассказали, чем можно быть полезными семьям, в которых растут дети с неизлечимыми заболеваниями. Ведь помощь нужна самая разнообразная: бытовые поручения, помощь по дому и самое главное - общение с ребёнком. Основной акцент был сделан  на  принципах взаимодействия с семьями хосписа и определен круг задач волонтёров медицинской академии. Интересным получился и диалог о качествах, которыми должен обладать волонтёр.  В завершение   участникам встречи были розданы подготовленные  Крымским детским хосписом   методические рекомендации в печатном виде.

В дальнейшем планируется  проведение   нескольких обучающих семинаров для студентов-медиков, которые помогут им грамотно и профессионально осуществлять свою деятельность, помогая родителям, на попечении которых находятся дети с неизлечимыми заболеваниями.

Оказать помощь детям под опекой хосписа можно следующими способами:

Самый простой способ - отправить сообщение со словом КОРАБЛИК и суммой пожертвования на номер 3434. Например - «КОРАБЛИК 200».

Оформить платёж у нас на сайте https://crimean-hospice.ru/pay

А также перечислить средства согласно реквизитам:

ИНН/КПП: 9103090690/910301001

ОГРН: 1199112004761

Расчетный счет: 40703810942650101327

БИК банка: 043510607 | РНКБ Банк (ПАО)

Или через мобильное приложение РНКБ Банка

Платежи > Другое > Благотворительность > АНО "Крымский детский хоспис".

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика