Анонс

ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШИЙ ВЛАДЫКА НЕСТОР ВОЗГЛАВИЛ ЧТЕНИЕ КАНОНА ПРЕПОДОБНОГО АНДРЕЯ КРИТСКОГО В СОБОРЕ СВЯТОГО БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО Г.СИМФЕРОПОЛЯ

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

18 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии  возглавил  великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в  соборе  святого благоверного князя Александра Невского.

 В первые четыре дня Великого Поста, когда в Святой Церкви читается покаянный канон Андрея Критского, особое внимание верующие обращают на свои грехи перед Богом и ближними.

 Великий канон принадлежит к разряду покаянных церковных песнопений. В тропарях канона повествуется о событиях Священной Истории, предлагаются высокие образцы святой жизни. Канон побуждает строго относиться к собственной жизни, понуждает к самоиспытанию и раскаянию, к отвращению от грехов.

С этою целью творец канона приводит на память грешнику лица, деяния и события из ветхозаветной истории, начиная с сотворения Адама, и из истории евангельской и, применяя сказания о них к нравственному состоянию и потребностям души, извлекает из этих сказаний обличения, угрозы, утешения, предостережения и наставления.

 Фото Александра Возного

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика