Анонс

11 марта 2021 года в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко прошли фольклорные посиделки «Заходите на блины»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

11 марта 2021 года специалисты отдела периодических изданий провели фольклорные посиделки «Заходите на блины», приуроченные к одному из интересных и запоминающихся праздников  – Масленице.

  Протоиерей Максим Кондаков – настоятель Свято­-Никольского храма г. Белогорска познакомил присутствующих с христианскими традициями этого события – Сырной седмицей и подчеркнул, что неделя подготовки  к Великому посту должна быть посвящена примирению с ближними и благотворению.

   Гости праздника  «перелистали» страницы масленичного календаря, узнали об истоках и обычаях  праздника, а также продегустировали блины и поделились секретами приготовления этого вкусного угощения.

     Материалы выставки документов «Государыня Масленица» дополнили информацию о народном торжестве, посвященном встрече весны, которое отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. 

    Насыщенная программа позволила участникам посиделок окунуться в атмосферу настоящего русского праздника и оставила незабываемые впечатления.

      Мероприятие проведено с соблюдением предписанных Роспотребнадзором норм и правил для обеспечения максимальной безопасности его участников.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика