Анонс

«Ярмарку добра» провели в Петро-Павловском кафедральном соборе г. Симферополя

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

7 марта, в воскресенье, в преддверии начала Великого поста в Петро-Павловском кафедральном соборе по благословению настоятеля протоиерея Александра Якушечкина была проведена "Ярмарка добра".

В ней приняли участие добровольческое общество социального служения "Вера и дело" при соборе, родительский комитет, воспитанники воскресной школы, учащиеся иконописной школы, а также школа  № 13, группа "Петропавловская песня" и вокально-хоровая студия "Крымские жемчужины".

"Ярмарка добра" была посвящена многодетной семье. Мила С. – одинокая  мама троих несовершеннолетних детей. Семья проживает в малогабаритной квартире общей площадью 25 кв.метров в общем дворе. У семьи вышел из строя двухконтурный отопительный котел.
Настоятель нашего собора о. Александр сказал: "Надо помочь!"

Готовясь к ярмарке, волонтеры общества "Вера и дело"  приготовили вкусные ароматные  блины и душистый чай. Родительский комитет и дети воскресной школы подготовили всевозможные интересные поделки, а школа № 13 удивила прихожан красивыми мягкими игрушками и вкусной выпечкой. Учащиеся иконописной школы также подготовили всевозможные поделки. После второй литургии состоялся концерт. Группа "Петропавловская песня" и  вокально-хоровая студия "Крымские жемчужины"  порадовали наших прихожан веселыми задорными песнями , а дети из воскресной школы прочли стихи.

По милости Божией, помощь для нуждающейся семьи поступала отовсюду. В пункте ксерокопирования и фотопечати, где мне пришлось распечатывать  фото вышеупомянутой семьи и статью о необходимой помощи, девушка Людмила обратила внимание на призыв о помощи и спросила: "Могу я   как-то помочь этой семье?"  и пожертвовала значительную сумму. Проходя с распечатанным материалом для стенда мимо "Чайной лавки", меня окликнула Ирина, хозяйка этого приятного заведения и предложила для нашей  "Ярмарки добра" большой пакет изумительно красивых пряников, сделанных своими руками.
На этом  чудеса не закончились. Во время ярмарки ко мне подошел мужчина и предложил свою помощь. Его фирма сможет установить котел нуждающейся семье бесплатно.

На "Ярмарке добра", по милости Божией, благодаря неравнодушным и милосердным людям была собрана сумма, необходимая для покупки двухконтурного котла и для его запуска.

Спаси, Господи, всех жертвователей! Слава Богу за все!
Татьяна Розгон, Председатель общества "Вера и дело" при Петро-Павловском кафедральном соборе 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика