Анонс

Тематическая книжная выставка, посвященная празднику Сретения Господня

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

10 февраля в преддверии праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого организована тематическая книжная выставка «Сретение Господне» из цикла «Православное обозрение» (12+).

Православие – подлинно русская вера, мощная основа духовной жизни нашего народа. Сретение Господне — один из Двунадесятых праздников христианской Церкви, то есть главных праздников церковного года. Это непереходящий праздник, в Русской Православной Церкви он отмечается 15 февраля. В переводе с церковнославянского «сърѣтение» — «встреча». День Сретения — точка во времени, где встретились Ветхий и Новый Заветы. Древний мир и христианство. Произошло это благодаря человеку, которому в Евангелии отведено особенное место. 

На тематической выставке представлены книги, журналы и газеты из фонда библиотеки. Выставка поможет вам, дорогие читатели, совершить небольшое духовное путешествие в православный мир книги, познакомиться с историей одного из христианских праздников.

Выставка продлится до конца месяца.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика