Анонс

Чтение акафиста иконе Божьей Матери «Неупиваемая чаша» и еженедельное занятие « Заповедь недели» в реабилитационном центре «Лествица»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

В  реабилитационном центре «Лествица», осуществляющим свою деятельность по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, состоялась традиционная встреча  ребят  с иереем Александром  Гетманчиком, а также  было проведено еженедельное занятие «Заповеди недели».

На протяжении нескольких лет в Центре еженедельно по средам  читают акафист  перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша». Начало этой традиции было заложено священнослужителями, окормляющими  Центр, по благословению Владыки Лазаря. После чтения  акафиста с молитвой об избавлении от пагубных пристрастий алкоголизма, табакокурения и наркомании  отец Александр  провел занятие «Заповедь недели». Традиционно началом занятия стало   подведение итогов прошлой встречи, посвященной  приоритетам в жизни и важности их правильной расстановки. Темой беседы в этот раз стало понятие добросовестности его принципам с точки зрения православия. Священник подчеркнул важность добросовестного отношения к своей христианской жизни, важность быть добросовестным  перед Богом, перед  ближним и перед собой, так как «Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом»

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика