Анонс

Богослужения в день памяти святого Василия Великого в Петро-Павловском кафедральном соборе г.Симферополя

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

14 января Православная Церковь чтит память святителя Василия Великого и праздник Обрезания Господня. В Петро-Павловском соборе были совершены праздничные богослужения.

Вечером 13 января клириками собора было совершено всенощное бдение. Утром 14 января была совершена Божественная литургия свт. Василия Великого, служение которой возглавил настоятель Петро-Павловского собора, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин в сослужении протоиерея Василия Корнуты, протоиерея Игоря Рогатенюка, иерея Андрея Халюты, протодиакона Алексея Мандрыки и диакона Михаила Форкавца.

Проповедь после пения запричастного стиха произнёс протоиерей Александр Якушечкин.

После отпуста литургии был совершен молебен на Новый год, после чего отец настоятель поздравил клирика собора прот. Василия Корнуту с днем ангела и пожелал ему здоровья, крепости душевных и телесных сил для служения Богу в пастырском чине.

Как всегда в эти дни, по ектении "Рцем вси" была совершена молитва читаемая по благословению Его Святейшества, Святейшего Кирилла Патриарха Московского и всея Руси и Его Блаженства, Блаженнейшего Онуфрия Митрополита Киевского и всея Украины во время пандемии коронавирусной инфекции. Богослужения проводились с осуществлением всех противоэпидемологических мер предписанных соответствующими Циркулярами Управления делами Московской Патриархии, Распоряжениями Правящего Архиерея и рекомендациями Роспотребнадзора.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика