Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

Добрая традиция встречи Нового года в Свято-Успенском храме в с. Чистенькое

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

   Новый год удивительный праздник. Не смотря на то, что год жизни прошел, люди радуются.  Подводят итоги, собираются с силами, мечтают начать с «чистого листа», верят в то, что простая смена дат может что-то изменить в их жизни. 

Наивно, но тяга к чуду, вера в сверхъестественные силы, которые помогут, поддержат, принесут «новое счастье» неистребима в народе. И ребенок,  и взрослый надеются, что в новом году все будет по-другому, лучше. Вопрос остается только в том, чтобы совершить какие-то ритуалы: нарядить елку, купить шампанское, написать  письмо деду Морозу, наготовить много еды, покричать, в общем, «встретить».  Меж тем, и наша жизнь, и смена лет, и счастье, и новые дела и  свершения – все в руках Божьих. Если, конечно, мы у  Него все это просим, Ему славу и благодарение возносим, Ему доверяем себя и близких.  Когда понимаешь это, то самым лучшим, единственно возможным вариантом встречи Нового года представляется Божественная Литургия – настоящая трапеза, ни с чем на земле несравнимая.
         уже более десяти лет. И потому она держится, потому не отходим от нее, что  вкусивший такой радости хоть раз, вряд ли от нее откажется.  Как сказал в проповеди настоятель храма, протоиерей Владимир Вербицкий:  «Если войти в новый год за руку с Господом, держась за Божью Матерь, как дитя, то весь год с Ним и пройдешь. А если мы с Господом, то чего нам бояться, о чем переживать?».
               Слава Богу, послужили, помолились, причастились Святых Христовых Тайн и дай Бог, чтобы дорога в храм у нас была всегда открыта. И ныне, и присно, и во веки веков.

 Виктория Сычева

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика