Анонс

Новости Дома трудолюбия центра «Лествица» - Ответственности.

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Мы уже сообщали о том, как ведется строительство и постепенно налаживается социальная жизнь  в Доме трудолюбия реабилитационного центра  «Лествица», который  осуществляет свою деятельность по благословению Митрополита  Симферопольского и Крымского Лазаря под кураторством  координатора антинаркотического и антиалкогольного направления социального отдела епархии, руководителя  православного восстановительного центра в Крыму для зависимых от  наркотиков и алкоголя  центра «Лествица» Максима Викторовича Коловайло.

Много уже сделано, многое предстоит сделать.  И сейчас можно с уверенностью сказать, что когда практически закончены строительные работы, новый девиз Центра «Наш быт-это наша ответственность!». Ребята понимают, что  реабилитационный цент «Лествица»- универсальное место, где  не только помогают справиться с наркотическими и алкогольными зависимостями, но и обучают  навыкам, причем, иногда таким, которые многие обходили стороной. И один из таких навыков- это умение готовить еду. Мало кто  из насельников Центра  мог похвастаться тем, что кроме как сварить пельмени и поджарить яичницу, он  способен на  что-то еще.  А в  Центре ребят научили готовить многие блюда! В  Доме трудолюбия только один повар и всем приходится ему помогать в дежурстве по кухне, мытье посуды, уборке столовой комнаты, а также (и это  для многих самое интересное) в составлении меню.  Таким образом ребята  получают навыки трудолюбия в процессе реабилитации и ресоциализации

 

 

Казалось бы , засолить сало не так сложно, но у  повара Сергея это получается очень по домашнему... не это ли проявление любви к ближнему?

 В Доме ребята делают все сами. Сломается полка, кровать, розетка, перегорит лампочка: никто не звонить слесарю или электрику – чинят и ремонтируют собственными силами!  У каждого в Доме трудолюбия реабилитационного центра «Лествица»  есть своя  персональная ответственность: кто-  то отвечает за огород, кто -  то за подсобное хозяйство, а те, кто владеет навыками строительных или других специальностей - это  просто  передовая  и ударная сила! И все таки  одна из важнейших ответственностей- это ответственность за питание и продукты , а  в этом  нет равных повару Сергею.

 

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика