Анонс

Рубрика кризисного центра «Крымский дом для мамы» - «Собеседование»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

Когда женщина оказывается в сложной ситуации и ищет помощи в кризисном центре, есть обязательное, первое условие – это собеседование.

Это знакомство нужно как ей, так и сотрудникам центра. Для чего это необходимо?

Прежде всего, для того, чтобы понять, что именно нужно женщине, какие трудности она испытывает в данный момент времени.

Например, у женщины есть несколько малолетних детей и их нужно собрать в школу. Она лишилась работы, и как результат,  не может купить школьную форму, рюкзаки, канцтовары. Для того чтобы понять с чего начинать помощь, мы должны услышать от женщины ее историю.

Часто бывает сложно доверить своё личное и поделиться начистоту с чужими людьми. Но, поверьте, нужно проговорить все, что ее беспокоит для того, чтобы увидеть выход из кризисной ситуации.

Кроме того,  откровенный разговор — это формат, который помогает установить доверительные отношения и выстроить конструктивный диалог.

Для сотрудников центра важно понять, что женщина пришла в «Дом для мамы» исходя из  своих жизненных обстоятельств и реальных потребностей, а не просто потому, что кто-то так ей посоветовал.

Для наших подопечных кризисный центр – это луч надежды , который светит им в темноте. Это не место для обмана, потому что мы искренне стараемся помочь женщинам и их детям.

Именно по этой причине  нужно быть искренними! Ведь только  сотрудники  смогут  помочь и найдут выход из сложившейся  ситуации. Только честность и открытость, во всем. Это главные правила общения на собеседовании.

Один из основных принципов центра «Крымский         дом для мамы»- если женщина пришла к нам  и  ей точно нужна помощь,  значит,  надо помогать.

За помощью можно обратиться по телефону горячей линии - +7 (978) 265-52-92

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика